Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 35 км/ч, а через 5 ч вслед за ней вышла легковая машина со скоростью 55 км/ч и прибыла в пункт В на 3 часа раньше грузовой. Найдите расстояние АВ?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:42
    0
    х - время легкового авто

    х+8 - время грузового авто

    55 х=35 (х+8)

    55 х=35 х+280

    20 х=280

    х=280/20

    х=14 ч - время легкового авто

    55*14=770 км - расстояние