Решите 2 задачи:

Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 35 км в час, а через 5 ч вслед за ней вышла легковая машина со скоростью 55 км/ч и прибыла в пункт В на 3 ч раньше грузовой. Найдите расстояние АВ.

Две лодки одновременно отплыли от берега. Через 3 часа одна из лодок была на расстоянии 21 км от берега. На каком расстоянии от берега была вторая лодка, в это же время, если её скорость на 3 ки/ч больше чем скорость первой лодки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:36
    0
    первая задача

    Пусть х - время легкового авто, тогда х+8 - время грузового авто. Значит:

    55 х=35 (х+8) 55 х=35 х+280

    20 х=280

    х=280/20

    х=14 ч - время легкового авто

    55*14=770 км - расстояние