Как решить (3/8 + 5/12) * 4

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:03
    0
    9/24+10/24=19/24

    19/24*4=19/6

    24 и 4 сокращаешь
  2. 31 августа, 11:21
    0
    (3//8+5//12) * 4=19//24*4=19//6=3 1/6

    / / - черта дроби