Помогите нужно сейчас!

У Максима было 40 рублей. Он израсходовал на сувениры 1/4 этой суммы, 1/2 остатка потратил на развлечения. Сколько денег осталось у Максима?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 00:51
    0
    Было-40 руб

    Сувениры-1/4

    Развлечения-1/2

    Осталось-?

    1) 1/2+1/4=2/6 (руб) потратил

    2) 40-2/6=1/3 (руб) осталось

    Ответ: 1/3 рублей осталось.
  2. 17 февраля, 01:14
    0
    40: 1/4=40*4/1=10 40-10=30 30:1/2 = 15 ответ 15 руб