Решите по действиям: г) (-3 1/3 + 2 5/6) * (-8 5/9 + 7 2/9) = д) 1 1/3 * (-3/4) - (-2 1/7) * 1 2/5=

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:21
    0
    1.1) - 3 1/3+2 5/6 = 2 5/6-3 2/6 = 2 5/6-2 8/6 = - 3/6 = - 1/2

    2) - 8 5/9+7 2/9 = - 1 3/9 = - 1 1/3

    3) - 1/2 * (-1 1/3) = 1/2*4/3 = 2/3

    2.1) 1 1/3 * (-3/4) = - 4/3*3/4 = - 1

    2) - 2 1/7*1 2/5 = - 9/7*7/5 = - 9/5 = - 1 4/5

    3) - 1 - (-1 4/5) = - 1+1 4/5 = 4/5