Длина примоугольника 12 см а ширина в 3 раза короче. нужно найти площадь и пиримитр

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:09
    0
    12:3=4 см. Ширина (12+4) * 2=32 см. периметр Можно так 12+4+12+4=32 см. периметр 12*4=48 см. кв. площадь