У бабушки 35 пуговиц. Она пришила 1/7 часть всех пуговиц. На сколько больше пуговиц осталось, чем она пришила?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 11:21
    0
    35:7=5 пуговиц пришила

    35-5=30 на 30 пуговиц больше осталось, чем пришила

    ответ на 30 пуг
  2. 4 октября, 12:51
    0
    35:7*1=5 (пуговиц) - пришила

    35-5=30 (пуг.) - осталось

    30-5=25 (пуг.) на столько больше