Периметр треугольника равен 106 см. Однаиз сторон в 1,7 раза больше другой, а длина третьей стороны - 25 см. Найдите длины сторон треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:05
    0
    Решается через Х.

    Пусть одна сторона будет Х см, тогда другая (1,7 х) см. Третья сторона равна 25 см.

    По условию задачи периметр треугольника равен 106 см.

    Получаем уравнение:

    х+1,7 х+25=106

    2,7 х+25=106

    2,7 х=106-25

    2,7 х=81

    х=81:2.7

    х=30

    30 см длина одной стороны

    2) 30*1,7=51 (см) - длина второй стороны

    Ответ: 1) 30 см., 2) 51 см., 3) 25 см ...
  2. 3 ноября, 21:14
    0
    106-25=81 см длина двух сторон

    пусть х одна сторона, тогда другая 1,7 х

    х+1,7 х=81

    2,7 х=81

    х=30 см - одна сторона

    30*1,7=51 см - дркгая сторона

    ответ. 25,30,51 см - стороны тр-ка