Периметр треугольника равен 106 см. Одна из сторон в 1.7 раза больше другой, а длина третьей стороны-25 см. Найдите длины сторон треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:58
    0
    дано:

    Р=106 см

    АВ=25 см

    ВС-?

    Ас-? в 1,7 раз больше ВС

    решение: обозначим ВС=х, тогда

    АС=1,7 х составим и решим уравнение: х+1,7 х+25=106 х+1.7 х=106-252, 7 х=81 х=81/2.7 х=30 ВС=30 см, следовательно АС=30 * 1.7=51

    Ответ: 30 см, 51 см

    А вообще такая задача уже тут была)