Автобус в первые два часа ехал со скоростью 56,6 км/ч а остальные 3 он ехал со скоростью 48,1 км/ч какова его средняя скорость

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:57
    0
    Первые два часа ехал 56,6 км/ч, значит проехал 56,6*2=113,2 км.

    Остальные три часа 48,1 км/ч, значит проехал 48,1*3=144,3 км.

    Всего за 2+3=5 часов автобус проехал 144,3+113,2=257,5 км. Значит средняя скорость 257,5:5=51,5 км/ч

    Ответ: 51,5 км/ч