Выполним чертеж и решил задачу.

Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и еще 9 км. Оставшийся путь они могут пройти за 3 часа Со скоростью 6 км/ч. Узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:58
    0
    3*6=18 км-могут пройти за три часа со скоростью 6 км/ч

    18+9=29-пол пути

    29*2=58 км

    ответ: 58 км