Помогите! Очень сложное задание, сижу час (у прямоугольника ширина 2 сантиметра, а длина 4 см. Площадь и периметр. Помогите! даю 35 б!

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 12:41
    0
    P = (a+b) * 2

    P = (2+4) * 2=16 см

    S = a*b

    S = 4*2=8 квадратных см
  2. 29 февраля, 14:05
    0
    (4*2) * 2=16 это периметр (Р)

    Периметр это сумма длин всех сторон

    Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину

    4*2=8