Аквариум имеет форму прямоугольника параллепипеда. Его боковые стенки стеклянные. Определите площадь поверхности стекла, если длина аквариума 50 см, ширина 25 см, а высота 30 см.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:56
    0
    1) 50*30*2=3000 (cм в квадрате) - передние и задние стёкла

    2) 25*30*2=1500 (см в квадрате) - боковые стёкла

    3) 3000+1500=4500 (см в квадрате) - общая площадь

    Ответ: 4500 см в квадрате площадь стекла.