Пакетик с семенами моркови стоит 9 рублей, а с семенами тыквы 18 рублей. Сколько стоят 3 пакетика с морковью и один с тыквой.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:05
    0
    Вот держи решение

    9*3=27 р

    27+18=45 р
  2. 6 октября, 00:15
    0
    Дано:

    Семена Моркови - 9 рублей

    Семена Тыквы - 18 рублей

    3 пакетика моркови - ?

    1 пакетик тыквы - ?

    Решение:

    1) 9•3=27 (руб.) - 3 пакетика с морковью

    2) 18+27=45 (руб.) - 1 пакетик с тыквой