Шесть плюшек и пакетик сока стоят вместе 180 рублей. Шесть плюшек и четыре пакетика сока стоят вместе 270 рублей. Сколько стоят два пакетика сока и три плюшки?

Помогите решить!

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:41
    0
    1) 270-180=90 (р) - стоят 3 пакета сока.

    2) 90:3=30 (р) - стоит 1 пакет сока.

    3) 180-30=150 (р) - стоят 6 плюшек.

    4) 150:6=25 (р) - стоит 1 плюшка.

    5) (25*3) + (30*2) = 135 (р) - стоят 3 плюшки и 2 сока.

    Ответ: 135 рублей.
  2. 28 сентября, 06:53
    0
    90 р. стоит 3 сока

    90:3=30 р. 1 пакет сока

    180-30=150 шесть плюшек

    150:6=25 р. за плюшку

    25*3+30*2=135 р.