4 плюшки пакетик сока стоит вместе 180 руб. 4 плюшки и три пакетика сока 260 руб Сколько стоит два пакетика сока и плюшка

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:48
    0
    Краткая запись:

    4 пл., и сок - 180 руб.

    4 пл. и 3 сока - 260 руб.

    2 сока - ? руб.

    1) 260-180 = 80 (руб.) - на столько рублей больше.

    2) 80:2 = 40 (руб.) - стоит 1 пакет сока.

    3) 40*2=80 (руб.) - два сока

    4) 180-40=140 (руб.) - стоят 4 плюшки вместе.

    5) 140 : 4 = 35 (руб.) - стоит 1 плюшка.

    6) 35 + 80 = 115 (руб.)

    Ответ: 115 рублей стоит два сока и одно плюшка. (Можно упростить в 5 действий, ненаписав 3) действие, а 6) действие написать выражением: 35+40+40)