Привести дроби к общему знаменателю a) 7/9 4/6 b) 9/14 15/18

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:29
    0
    7/9 и4/6 общ знамен = 36 значит 28/36 и 24/36

    9/14 и 15/18 общ знам = 12/126 значит 81/126 105/126
  2. 23 февраля, 17:08
    0
    А) получится74/54 если сократить37/17