Задача в книге 3 рассказа первый занимает 92 страниц второй и на 25 страниц меньше чем первый рассказ о 3 рассказ на 13 больше чем второй Сколько всего страниц в книге

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:53
    0
    первый рассказ занимает 92 страницы

    Второй рассказ занимает (92 - 25) = 67 страниц

    Третий рассказ занимает (67+13) = 80 страниц

    Нам нужно найти сколько страниц все 3 рассказа занимают в книге:

    92 + 67 + 80 = 239