Периметр треугольника 54 дм, одна из сторон-a дм. ю, вторая - 16 дм. Записать выражение для вычесления третьей стороны треугольника и найти значение, если a=23 дм

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:49
    0
    1) 23+16=49 (дм) первая и вторая

    2) 54-49=5 (дм) - третья

    Не уверена что правильно решила. Но я постаралась!
  2. 11 августа, 01:53
    0
    1) 16+23=39 (дм) - 1 и 2 стороны

    2) 54-39=15 (дм) - 3 сторона