Периметр треугольника равен 30 см одна из его сторон-Асм вторая-Bсм

составьте выражение для нахождение третьей стороны треугольника

вычеслите длину третьей стороны если А-5, В-12)

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:39
    0
    Треугольник будет называться АВС.

    С=Рabc - (А+В)

    С=30 - (12+5) = 13 (см)

    Ответ: 13 см