A=2*2*3*5 b=2*3*2*5 h=2*5*2*11 k=2*3*5*3*13

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:53
    0
    А=2*2*3*5=60

    B=2*3*2*5=60

    H=2*5*2*11=220

    K=2*3*5*3*13=1170
  2. 13 января, 21:13
    0
    А) 2 х2 х3 х5 = 30

    h) 2x3x2x5 = 60

    k) 2x3x5x3x13 = 2280