Длина первого отрезка 2 см, длина второго в 3 раза больше, а длина третьего такова, что первый отрезок укладывается на нём 5 раз. Найди длину отрезков.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:14
    0
    1) 2*3=6 (см) - длина 2 отрезка

    2) 2*5=10 (см) - длина 3 отрезка

    Ответ: 2 отрезок - 6 см, 3 отрезок - 10 см