Длина первого отрезка 2 см, длина второго в3 раза больше, а длина третьего такова, что первый отрезок укладывается на нем 5 раз. Найди длину отрезков

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:54
    0
    1) 2*3=6 (см) - длина второго отрезка.

    2) 2*5=10 (см) - длина третьего отрезка.
  2. 19 декабря, 00:47
    0
    Находим длину второго отрезка 2x3=6

    если первый отрезок укладывается на втором пять раз, то 5x2=10

    ответ: 6 см, 10 см