Ширина прямоугольного параллелепипеда 12 дм она в 2 раза меньше длины а высота больше ширины на 5 см найдите площадь и объём

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:22
    0
    Решение:

    Ширина (а) = 12 дм;

    Длина (b) = 24 дм;

    Высота (c) = 17 дм.

    S = 2 (ac+ab+bc) = 2 * 204 + 2 * 288 + 2 * 408 = 408 + 576 + 816 = 1 800 дм²;

    V = abc = 12*24*17 = 4 896 дм³

    Ответ: S = 1800 см²; V = 4 896 дм³.