3 Из 150 кг свежей вишни получилось 36 кг сушеных ягод. Сколько процентов от свежих ягод составляют сушеные ягоды?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:43
    0
    150:100=1.5

    150-36=114

    114:1.5=76

    100-76=24 пр
  2. 25 мая, 03:55
    0
    Задача на пропорцию. 150 кг - 100%

    36 кг - Х%

    Сост. пр. 150 : 36 = 100 : Х

    Х = 36 * 100 : 150 = 24 кг