5/9 девочки всего 27 человек сколько мальчиков в классе

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:46
    0
    1 способ:

    1) 5/9 * 27 = 15 ч. - девочек,

    2) 27 - 15 = 12 ч. - мальчиков,

    2 способ:

    1) 1 - 5/9 = 9/9 - 5/9 = 4/9 - часть мальчиков от всех детей,

    2) 4/9 * 27 = 12 ч. - мальчиков