Помогите решить уравнения!-4 (5-4 х) = х+1

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:21
    0
    -4 (5-4 х) = х+1

    -20+16 х=х+1

    15 х=21

    х=1,4
  2. 21 апреля, 21:45
    0
    -4 (5-4 х) = х+1

    -20+16 х=х+1

    16 х-х=1+20

    15 х=21

    х=7/5=1,4