Ленту длиной 1,2 М Эльнара разрезала на две части. Длина одной части в 3 раза больше другой. Найдите длину каждой части.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:39
    0
    1 часть - первый кусок

    3 части - второй кусок ленты

    1+3=4 части всего

    1,2:4=0,3 (м) первый кусок

    0,3*3=0,9 (м) второй кусок ленты

    Ответ: длина первой части 0,9 м, а длина второй 0,3 м