в пачке 20 пакетиков чая. Эльнара сказала, что использовала 0,75 всех пачек. Права ли Эльнара, если в пачке осталось 5 пакетиков

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:31
    0
    Да, так так если 20 умножить на 0,75 то получиться 15 штук! потом от 20-15=5!
  2. 3 октября, 08:53
    0
    20 - 20 * 0,75 = 20-15 = 5 (пакетиков)

    5=5

    Ответ: Эльнара права