3 (2x+5) / 8-2 (5x+7) / 3=7 (x-15) / 4-6 7/8

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:28
    0
    (6 х+15) / 8 - (10 х+14) / 3 = (7 х-105) / 4-55/8

    (18 х+45) / 24 - (80 х+112) / 24 = (42 х-630) / 24-165/24

    18 х+45-80 х-112=42 х-630-165

    18 х-80 х-42 х=-630-165-45+112

    -104 х=-728

    х=7