Впачке 20 пакетиков чая. Эльнара сказала что, использовано 0,75 всех пачек. Права ли Эльнара, если в пачке осталось 5 пакетиков?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:36
    0
    1) 0,75 * 20 = 15 (п.) - использовала

    2) 20 - 15 = 5 (п.) - осталось

    Ответ: Эльнара права.
  2. 6 августа, 11:57
    0
    20 п-1

    5 п-0,25 (1-0,75)

    20/1=5/0,25

    20=20

    права