Сумма четырёх чисел равна 150. Первое число составляет 6/25 суммы, второе 7/5 первого числа, а третье на 24 меньше четвёртого числа. Найдите эти числа? ... только чтобы дробями!

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:00
    0
    1) 150*6/25=36-первоё число.

    2) 36*7/25=10.08-второе число.

    3) 36+10.08 + (х-24) + х=150

    46.08+2 х-24=150

    2 х=150-46.08+24

    2 х=127.92

    х=127.92/2

    х=63.96-четвёртое число.

    4) 63.96-24=39.96-третье число.