Найди значения выражения 5 2/9 - (3 1/9 - 2 4/9) + 5/9

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:03
    0
    1) 5 2/9 - 2 4/9 = 28/9 - 22/9 = 6/9

    2) 5 2/9 - 6/9 = 47/9 - 6/9 = 41/9

    3) 41/9 + 5/9 = 46/9