Пара значений х=5 и у=-1 решение уравнения ах+5 у=10. Найдите значение а-?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:52
    0
    Подставляем значения:

    5 а-5=10

    5 а = 15

    а = 3

    Ответ: 3
  2. 21 февраля, 23:56
    0
    Ах+5 у=10

    а•5+5• (-1) = 10

    5 а-5=10

    5 а=10+5

    5 а=15

    а=3