Как решить задачу Машина проехала 180 км за 3 часа а мотоцикл проехал за такое же расстояние за 2 часа Чья скорость движется больше И насколько

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:31
    0
    S=180

    t1=3 hours

    t2=2 hours

    v1-?

    v2-?

    v1=s/t=180/3=60 км. час

    v2=s/t=180/2=90 км. час

    v2-v1=30 км. час мотоциклист едет быстрее