Машина проехала 180 километров за 3 часа а мотоцикл преодолел такое же расстояние за 2 часа. Чья скорость движения больше и насколько решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:36
    0
    1) 180:3=60 (км/ч) скорость машины

    2) 180:2=90 (км/ч) скорость мотоцикла

    3) 90-60=30 (км/ч) быстрее мотоцикл машины

    Отв: скорость мотоцикла быстрее машины на 30 км/ч.