А буфете было 50 кг яблок. А первую смену продажи 3/5 этого количества, во вторую-3/4 остатка. Сколько кг яблок было в буфете У концу дня?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:26
    0
    50*3/5=30 кг - продали в 1 смену

    50-30=20 кг осталось

    20*3/4=15 кг продали во 2 смену

    20-15=5 кг осталось
  2. 24 апреля, 23:28
    0
    50:5*3=30-в первую смену

    50-30=20

    20:4*3=15-во вторую смену

    20-15=5 кг