Точка В делит отрезок АК на две части. Отрезок АБ равен 27 мм, а отрезок ВК на 30 мм длиннее отрезка АБ. Найдите длину отрезка АК

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:01
    0
    1) 27+30=57 (мм) - отрезок ВК

    2) 27+57=84 (мм) - отрезок АК

    Ответ: АК=84 мм
  2. 26 декабря, 19:09
    0
    нужно найти отрезок вк

    27+30=57

    теперь нужно сложить

    57+27=84

    мы получаем отрезок ак