Рабочий должен был сделать 120 деалей за 5 ч Первые за 3 часа он рабоал по плану, а заем увелчил прозводельность руда на 8 деталей в час удлинил за 3 ч время работы. Сколько деталей сделал рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:28
    0
    1) 120:5=24 детали делал рабочий за 1 час по плану

    2) 24+8=32 детали за 1 час новая производительность рабочего

    3) 5+3=8 часов новое время работы рабочего

    4) 8-3=5 часов работал рабочий с новой производительностью

    5) 24*3=72 детали сделал за первые 3 часа работы по плану

    6) 5*32=160 деталей сделал рабочий за 5 часов с новой производительностью

    7) 72+160=232 детали сделал всего