Доску длинной 215,6 см распилили на 2 части одна часть больше в 2.3 раза какова длинна каждой стороны

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:19
    0
    Составим уравнение.

    х-будет 1 часть

    2,3 х - вторая часть.

    х + 2,3 х = 215,16

    3,3 х = 215,16

    х = 215,16 : 3,3

    х = 65,2

    Ответ: 65,2 см и 149,96 см.
  2. 1 января, 02:02
    0
    Пусть длина меньшей доск x см, значит длина большей 2.3 х см, а вся доска длиной 2.3 х+х=3.3 х см

    215.6=3.3 х

    х=215.6/3.3

    х=65.3 (3)

    2.3*65.3=150.19 см

    Ответ: 65.3 см и 150.19 см.