Доску длинной 215,16 см распилили на две части. Одна часть больше другой на 82,8 см. Какова длинна каждой части.

Решить уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:36
    0
    Х + х+82,8=215,16

    2 х=215,16-82,8

    2 х=132,36

    х=132,36:2

    х=66,18

    одна часть 66,18, вторая 66,18+82,8=148,98 66,18+148,98=