Решите задачу уравнением:

Доску длиной 215,16 см распилили на две части. Одна часть больше другой 2,3 раза. Какова длина каждой части?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:14
    0
    х одна часть

    2,3 х вторая часть

    составим уравнение

    х+2,3 х=215,16 см

    3,3 х=215,6

    х=65,2 см первая часть

    65,2*2,3=149,96 см вторая часть
  2. 3 октября, 09:23
    0
    х см - одна часть

    2,3 х см - другая часть

    т. к. длина доски 215,16 см, составляем уравнение

    х+2,3 х=215,16

    3,3 х=215,16

    х=65,2 см - длина 1 части

    215,16-65,2=149,96 см - длина 2 части