Решите задачу уравнением

Доску длиной 215,16 см распилили на две части. Одна часть больше другой в 2,3 раза. Какова длина каждой доски?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:24
    0
    Пусть длина 1 доски х тогда длина 2 доски 2.3 х

    х+2.3 х=215.16

    3.3 х=215.16

    х=215.16:3.3

    х=65.2 см

    65.2*2.3=149.96 см
  2. 21 июня, 01:33
    0
    2.3 х+х=215.16

    3.3 х=215.16

    х=215.16:3.3

    х=65.2 см-меньшая часть.

    2.3 х=2.3*65.2=149.96 см-большая часть.