решить задачу уравнением. Доску длиной 215.16 сантиметров распилили на 2 части одна часть больше другой в 2.3 раза. Какова длина каждой части?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:22
    0
    пусть х см - длина одной части, тогда 2,3 х см - длина другой части, по условию известно, что доска имеет длину 215,16 см, получаем уравнение:

    х + 2,3 х = 215,16

    3,3 х = 215,16

    х = 215,16 : 3,3

    х = 65,2

    65,2 см - длина одной части доски

    65,2 * 2,3 = 149,96 см длина второй части доски
  2. 3 апреля, 09:23
    0
    длинна одной части х, другой 2,3 х

    х+2,3 х=215,16

    3,3 х=215,16

    х=65,2 одна часть

    2,3 х=149,96 другая