В магазине продавались квас и лимонад кваса было 20 л что составляло 2/3 обьема двух напитков вместе сколько литров лимонада продавалось в магазине

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:47
    0
    20 * 3 : 2 = 30 (л) - всего напитков в магазине

    30 - 20 = 10 (л) - лимонад

    Ответ: 10 литров лимонада
  2. 27 апреля, 12:24
    0
    V₁ (квас) = 20 (Литров)

    v₂ (лимонад) = x (литров)

    написано что кваса было 2/3 то есть с квас занимал 2 части из 3, значит 2 части это 20 литров, отсюда 1 часть 10 литров, лимонад занимал 1 часть из трех, это 10 литров ответ 10