Задумали число. Умножили его на 6, прибавили пять раз по 4, отняли три раза по 2, и получилось 20. Какое число задумали?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:03
    0
    Решаешь обратными действиями

    3*2=6

    20+6=26

    4*5=20

    26-20=6

    6:6=1 - это число

    или можно уравнением

    х*6+5*4-3*2=20

    х*6 + 20-6=20

    х*6+14=20

    х*6=20-14

    х*6=6

    х=6:6

    х=1

    выбирай любой