Задумали число. Умножили его на 3, отняли 3, прибавили три раза по 3 и получилось число, которое в 3 раза больше, чем 3. Какое число задумали?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:39
    0
    3*x-3+3*3=3*3

    3*x-3+9=9

    3*x-3=9-9

    3*x=3

    x=1