Вопрос 2 ... задумали число. Умножили его на 6, прибавили пять раз по 4, отняли три раза по 2 и получилось 20. Какое число задумали

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:05
    0
    6 х+4*5-2*3=20

    6 х+20-6=20

    6 х+20=26

    6 х=6

    х=1

    задумали 1