2x²-5x-12=0 решить уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:11
    0
    2 х²-5 х-12=0

    D=25+4*2*12=121

    x1 = (5+11) / 2*2=4

    x2 = (5-11) / 2*2=-1,5
  2. 14 июня, 06:39
    0
    D = 25 + 96 = 121

    x₁ = (5 - 11) / 4 = - 1,5

    x₂ = (5 + 11) / 4 = 4

    Ответ: - 1,5 и 4