Сахар расфасовали в 35 пакетов по 0,5 кг в каждый и в 50 пакетов по 1 кг в каждый. 80% сахара продали. Сколько килограммов сахара осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:51
    0
    (35*0,5) + 50*1=17,5+50=67,5 кг всего сахара

    0,8*67,5=54 кг продали

    67,5-54=13,5 кг осталось